Cristo con due Apostoli (Pietro e Paolo?). Grande iniziale miniata, lettera "N", proveniente da un corale, dimensioni ca. mm 150x143. Miniatura a tempera policroma su pergamena, Italia, sec. XV (seconda metà). Al recto e verso testo e notazione musicale quadrata su tetragramma. Piccole cadute di colore, ma di buona e fresca conservazione.