Cristal du Val St Lambert, vase en cristal taillé et doublé prune du Val St Lambert à décor Art Déco, modèle "TRIPOLI" par Charles Graffart, catalogué en 1939, non signé, h30 cm, diamètre +/-25cm, belle qualité