CREVEL (René). 4 volumes. The Negress in the Brothel. With an essay translated by Samuel BECKETT (Édition Michael Caine), 1989. Tirage à 100 Arches avec gravure de Michael Caine, signée. Détours. N.R.F., 1924. 1/1115 vélin simili cuve. Piqûres. Babylone. Simon Kra, 1927. 1/200 vélin, seul grand papier avec 15 Hollande. Nom du possesseur inscrit en haut du titre. Le Clavecin de Diderot. Éditions Surréalistes, 1932. 1/200 papier vert lumière, seul tirage annoncé.