CREIL-MONTEREAU Partie de service " Japon " comprenant : - Deux soupières couvertes de hauteurs différentes - Une saucière sur plateau - Un crémier sur plateau - Deux hauts présentoirs à gâteaux - Deux bas présentoirs à gâteaux - Deux plats ronds de différentes dimensions - Un plat rond creux - Sept ramequins couverts - Trois plats ovales de différentes dimensions dont un à usage de (?) - Vingt-neuf assiettes creuses - Soixante-deux assiettes à dessert rondes Marquées au tampon XIXe siècle Joint : un plat rond et un petit plat ovale à décor d'une coquille, les deux cassés en deux morceaux (Accidents, ébréchures.)