Credenza lastronata con angoli arrotondati, fronte a due cassetti e due ante con profili dorati, montanti a mezze colonne scanalate, decorate con capitelli intagliati e dorati. Piedi torniti (cm 154x94x60) (difetti, restauri e mancanze)