Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Aus: "Identities"

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 74

Aus: "Identities"

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 328 $ - 546 $
Zuschlagspreis:

Cragg, Tony
1949 Liverpool
2000. Farblithografie auf Velin. 61,5 x 45cm (76,5 x 56,5cm). Signiert und bezeichnet. Verein für Originalgraphik, Zürich (Hrsg.). Ex. A.P.
Zustand:
Blatt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Blatt mit dem Trockenstempel des Druckers Urban Stoob, St. Gallen. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 40 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
2000. Colour lithograph on vellum. 61.5 x 45cm (76.5 x 56.5cm). Signed and inscribed. Verein für Originalgraphik, Zürich (publisher). Number artist's proof.
Condition:
Sheet minimally wavy. Verso remains of an old mounting in both upper corners. Otherwise
the work is in very good condition.

Sheet with the blind stamp of the printer Urban Stoob, St. Gallen. Artist's copy outside
the edition of 40 numbered copies.

Provenance:
- Corporate collection, Germany.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
12.09.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Cragg, Tony
1949 Liverpool
Zustand:

Provenienz:
Condition:

Provenance:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 74
12.09.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624