COUTUMES]. Covstvmes generales des pays et dvché de Bretagne. Nouuellement reformees & redigees par escrit […]. Suyvant la coppie imprimee à Rennes par Iulien du Clos, 1584. 2 parties en un volume in-12, vélin ivoire souple à petits recouvrements et à lacs (reliure de l’époque). Vignette de l’éditeur sur le titre et lettrines ornées. La première édition de ces nouvelles coutumes données par Julien Du Clos avait été publiée à Ploërmel en 1580 (Brunet, II, 367).