COURSON (Vte Aurélien de) Essai sur l"histoire, la langue et les institutions de la Bretagne Armoricaine. P., Le Normant 1840, in-8° de xxviii-578 pp.- 1f.., rel. post. demi-chagrin marron, dos à nerfs, couv. conservée. ADJUDICATION