Couple enlacé sur une terrasse, Inde du Nord moghole, XIXe siècle Le couple, appuyé contre un coussin est entouré de deux servantes, l’une les éventant, l’autre leur présentant une coupe fleurie. Gouache sur page cartonnée, surmontant huit lignes de texte à l’encre rouge et noire et une ligne au-dessus. Dim. page : 32 x 17,5 cm État : importante tache d’humidité au dos, petites taches. A couple hugging on a terrass, Mughal Northern India, 19th century