COUPE OU BRULE-PARFUM EN 'CRISTAL D'OPALE' ET SA MONTURE EN BRONZE DORE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE
CIRCA 1820
COUPE OU BRULE-PARFUM EN 'CRISTAL D'OPALE' ET SA MONTURE EN BRONZE DORE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE, FRANCE CIRCA 1820 De couleur 'hortensia' ou 'gorge de pigeon', le bord à monture en bronze doré à motif de godrons tores perlés, sur laquelle reposent deux cygnes aux ailes déployées se faisant face, le pied circulaire mouluré avec une monture similaire Largeur: 17 cm. (6¾ in.)
CIRCA 1820