COUPE en ivoire finement sculpté de dragons, les anses ajourées et reposant sur trois pattes de lion. Signé, sur son socle en bois. Chine, fin XIXe, début XXe. (manque le couvercle). H 9,5 cm . Poids brut : 186 g