Coupe à offrandes ornée au cœur du réceptacle d’un décor de motifs géométriques hachurés et de deux symboles Terre cuite polychrome, un petit éclat sur le col Nariño, Équateur Colombie, 1200 - 1400 ap. J.-C 13 x 6,5 cm Provenance : Hôtel des ventes de Laval, 10 novembre 2016, lot 39