COUPE A LA NAIADE 1900 DE Maurice BOUVAL (1863-1916) En étain, à motif de plantes aquatiques reposant sur quatre pieds, ornée d'une figure de jeune femme en bronze doré. Signée "M. BOUVAL" et "COLLIN & CIE PARIS". Etat d'usage. Epoque 1900. H : 17 x L : 33 x P : 18 cm