COUPE à deux anses dite coupe de mariage en argent uni, posant sur piédouche souligné d'une frise de fleurs et mandorles. Les anses à attaches en forme de coeur. Elle est gravée sur le bord "MARIE DURAND 1813" Chalon sur Saône, 1788 Orfèvre : Louis PETIT (1786-1795) Poids: 185 g (Restaurations)