COULERU Abraham-Nicolas, attribué à, rare coffret serre-bijoux en en forme de coiffeuse en bois de placage et marqueterie de prunier en quatre quart ou chevron et filets composites dessinant des réserves rectangulaires, ouvre sur le dessus par un abattant garni d'un miroir intérieur et trois tiroirs en façade, il repose par des pieds cambrés, traverses chantournées. Epoque XVIIIème siècle. H.36cm L.55cm P.50cm Restaurations.