Couchtisch, Mitte 19. Jh., Nussbaum massiv/furniert, gedrechseltes Gestell auf vier geschnitzten Füßen, ovale Platte mit vierfach gestürtztem Furnierbild und Floralintarsien aus Ahornholz, 57 x 117 x 86 cm