Corum-Herrenarmbanduhr Fa. Corum, Schweiz. Modell: Romulus. Platin, gestemp. Gewicht: 44 g. Ref.-Nr. 50.501.70. Serien-Nr. 50549X. Gehäuse-D. 3,3 cm. L. 17,5 - 21 cm. Original-Corum Dornschließe aus Platin. Funktionsfähig. Sehr guter Zustand, leichte Tragespuren. Rechnung aus dem Jahr 1992 liegt vor. Quartzwerk. Silberfarbenes Zifferblatt und -Zeiger. Die Lünette zeigt die römischen Ziffern bei jeder Stunde. Auf dem Ziffernblatt sign. Corum, Romvlvs, swiss made. Funktionen: Stunde und Minute. Platin, Quarzwerk, Uhr