Cortebert Sport Kalender Armbanduhr, Ref. 9303 Schweiz, um 1955 Handaufzugswerk, Kaliber 677; 15 Steine, Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Mondphase, 24h Anzeige Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus partiell vergoldetem Edelstahl Braunes Lederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 2539559 Gehäusedurchmesser: 35 mm; Höhe: 9 mm Armbandlänge: 21 cm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 43 g Voll funktionsfähig, getragener bis guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Zifferblatt mit kleinen Kratzern Schätzpreis des Auctionata Experten: 800