Auktionsarchiv: Los-Nr. 264

Corset, vers 1910, dans un façonné soie baleiné

Textiles
02.12.2013
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 685 $ - 1.096 $
Zuschlagspreis:
8.500 €
ca. 11.648 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 264

Textiles
02.12.2013
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 685 $ - 1.096 $
Zuschlagspreis:
8.500 €
ca. 11.648 $

Corset, vers 1910, dans un façonné soie baleiné à décor, rose, crème et gris d' oiseaux et de Cupidon muni de son arc. Busc à crochets, décolleté bordé de mousseline, d'un volant en dentelle mécanique et d'un noeud. Brettelles porte-jaretelles élastiques ajustables. Lacets anciens (légère usure sur la mousseline, sinon très bon état).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 264
02.12.2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 264
02.12.2013
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440