Holz geschnitzt naturfarben. Christus mit Dornenkrone, 3-Nagel-Typus. Lendenschurz. Brustmal. Rückenpartie partiell altrestauriert. Ca. 42 x 34 cm. Alterssp. Finger mit Fehlstellen.