Cornelis Jonson van Ceulen der Ältere zugeschrieben (London 1593 - 1661 Utrecht) „Damen- und Herrenporträt mit Spitzenhaube“ wohl um 1630/40 Öl auf Kupfer je 10,5 x 8 cm (Oval) Provenienz Christie's London, 17. März 1978, Lot 69 (als Cornelis Jonson van Ceulen); Privatsammlung, Deutschland Die Gemälde sind in der Datenbank des Rijksbureau voor kunsthistorische Documentatie, den Haag (RKD) als Werke von Cornelis Jonson van Ceulen der Ältere mit einem Schwarzweiß-Foto dokumentiert. Schätzpreis: € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden