CORNEILLE ET CHARLES BAUDELAIRE LES FLEURS DU MAL La Nuova Folio, s.l (Polenza), s.d (1974) Album (44,5 x 34,5 cm) en feuilles, imprimé sur papier Fabriano, emboîtage rouge de simili cuir, fermeture métallique. 10 lithographies en couleurs à pleine page, chacune signée, datée "74" et numérotée 76/100 Edition totale à 100 + X exemplaires celui-ci N° 76/100 Quelques griffures sur l'emboîtage, petit pli sur le premier feuillet, les planches très fraîches et en très bon état. On y joint : 2 eaux-fortes de Peter KLASEN chacune signée et numérotée ; les 2 en bon état.