CORNEILLE, eigentl. CORNELIS WILLEM BEVERLOO Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise: Fol Eté. Farblithographie 1958. Donkersloot-van den Berghe 53. - Epreuve d’essai (Probedruck). Signiert und datiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives. 38 x 55,5 cm (Blatt: 50,5 x 65,5 cm). Breiter Rand geringfügig unfrisch und mit leichten Eckknickspuren. Corneille war eines der Gründungsmitglieder der Künstlergruppe Cobra. [ms]
Donkersloot-van den Berghe 53. -