CORNEILLE, eigentl. CORNELIS WILLEM BEVERLOO Lüttich 1922 - 2010 Auvers-sur-Oise: „Les amants“. Farbaquatintaradierung 1975. Epreuve d'Artiste I/X. Signiert, datiert und betitelt. Auf kräftigem Vélin d'Arches mit dem Trockenstempel „gg“. 64,8 x 51,8 cm. Ecken teils gering angestaubt. [bg]