Lot 99 Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato cesellato e dorato con vetri blu a contrasto, Firenze, punzone in uso dal 1832 al 1872 costruzione a tripode con doppia vaschetta, sostegni con teste di leone terminanti a piede ferino posanti su plinti triangolari sagomati.gr. 245, altezza cm 8,5