Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato, gambe e braccioli mossi terminanti a ricciolo, rivestite con tessuto a piccolo punto con paesaggi entro cornici a motivi vegetali (restauri e difetti) Tapestry upholstered pair of giltwood and carved armchairs (restorations and defects)