COPPIA DI KYATHOI IN IMPASTO BRUNO Cultura Villanoviana, IX - VIII secolo a.C. alt. max cm 12,8; diam. max cm 20 Piccoli restauri sparsi. PROVENIENZA Collezione privata, Roma; eredi Volpe.