BELLA COPPIA DI GRUPPI IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO in policromia raffiguranti allegoria dell'autunno con Bacco e Arianna e allegoria dell'Acqua. Marca in blu all'interno della base. Misure cm. 30 x 26 x 18. Alcune foglie mancanti, mancanze alle dita, difetti. PROVENIENZA Famiglia romana