COPPIA DI CONSOLE DA MURO, NAPOLI, FINE SECOLO XVIII lastronate in radica e altri legni pregiati con profilature dorate, piano di forma rettangolare incassato in marmo fior di pesco entro cornice in radica, fascia sottopiano profilata da bordini dorati e intarsiata da motivo continuo a greca che prosegue anche sui lati, gambe troncopiramidali con finale a sfera, cm 83x127,5x68 A PAIR OF NEAPOLITAN CONSOLE TABLES, LATE 18TH CENTURY