Coppia di candelabri in argento a sette braccia cesellate a foglie riccamente decorate con sculture di putti sospesi sul fusto. Impero austro-ungarico, fine sec. XIX (g 5000 c) (h cm 61) (mancante di un ricciolo di un braccio)