Coppia di candelabri a nove luci in marmo rosso e bronzo dorato. Corpo a vaso con prese a testa ferina e ornamenti a festoni e greche. Braccia a volute fogliate. Piedi torniti. Inizio sec. XX (h cm 91)(difetti) Pair of nine-light red marble and gilt-bronze candelabra. Early 20th century (defects)