Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

COPPA DELL'AMORE "WAGER CUP" IN ARGENTO

Auction 29.05.2006
29.05.2006
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.149 $ - 1.276 $
Zuschlagspreis:
1.860 €
ca. 2.375 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 185

Auction 29.05.2006
29.05.2006
Schätzpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.149 $ - 1.276 $
Zuschlagspreis:
1.860 €
ca. 2.375 $

COPPA DELL'AMORE "WAGER CUP" IN ARGENTO GERMANIA, FINE SECOLO XIX, CON BOLLI IMPORTAZIONE CHESTER, 1901 Coppa inferiore formata dalla veste della dama che sorregge tra le braccia la coppa superiore incernierata alt. cm 20,5 peso g. 285 A SILVER WAGER CUP, IMPORTED MARKS CHESTER, 1901

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
29.05.2006
Christie's
29 May 2006, Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 185
29.05.2006
Christie's
29 May 2006, Rome