CONTENITORE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX in porcellana policroma, dipinto con paesaggio, coperchio con presa di leone dorato, composto da tre pezzi reca marchio e scritte; alt. cm 13,5 A CONTAINER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 清晚期 粉彩风景诗词粥罐