CONSTANTIN ANDREEVITCH TERECHKOVITCH (1902-1978) Bords de Seine, circa 1928-29 Huile sur toile Signé en bas à droite 60 x 73 cm Exposition : Galerie René Drouin, Paris, Rivages de France 1942 Nous remercions Madame France Terechkovitch de nous avoir confirmé l’authenticité de cette toile et de nous en avoir préciser la localisation et la date.