Console formant table à gibier en chêne sculpté, à décor de coquilles et feuilles d'acanthe. La ceinture ornée d'entrelacs. Pieds en gaine à triple cannelure, réunis par une entretoise en X. Plateau de marbre brèche rouge Epoque Louis XIV H: 77 - L: 98 - P: 59 cm