Console en bois sculpté et doré d'époque Louis XV A CARVED GILTWOOD CONSOLE, LOUIS XV la ceinture ajourée à décor de feuillages, reposant sur quatre pieds en enroulements réunis par une entretoise ; dessus de marbre rouge griotte ; (traverse arrière remplacée) Haut. 84 cm, larg. 160 cm, prof. 77 cm Height 33 in; width 63 in; depth 30 1/3 in