Console en bois naturel mouluré et sculpté, de style Louis XV, XIXe siècle A CARVED WOOD CONSOLE, IN THE LOUIS XV STYLE à riche décor de rocailles, feuilles d'acanthe et coquilles, reposant sur des pieds cambrés terminés par des enroulements, dessus de marbre des Pyrénées Haut. 85,5 cm ; larg. 190 cm ; prof. 82 cm