CONSOLE EN BOIS DORE LOUIS XV En bois doré et sculpté, galbée en façade et sur les côtés, à traverse ajourée. elle repose sur deux pieds reliés par une importante coquille ajourée aux bouquets de fleurs.Dessus de marbre. Restaurations d’usage et d’entretien. Epoque XVIIIè siècle H: 82; L: 105 P: 56 cm