Console en bois doré et sculpté de style Régence
Console en bois doré et sculpté à décor d'enroulements, de feuilles d'acanthes, d'une coquille au centre. Quatre pieds galbés réunis par une entretoise en forme de panier fleuri.
Plateau de marbre rouge royal.
Style Régence, XIX ème.
H. : 89 - L. : 187 - P. : 61 cm.
(Traces de redorure).
Style Régence, XIX ème.
(Traces de redorure).