CONJUNTO DE 4 ACCESORIOS DE PODER TALLADO EN JADE NEGRO. CHINA, SIGLO XX 11.5cm de diámetro. Cada uno, representan la figura de un dragón. Este tipo de piezas era empleado en la antigüedad por los nobles como accesorio para colocar en la cintura como muestra de poder.