COMPARD] -- GUITRY, Sacha (1885-1957). Vers de bohème . S.l.: Raoul Solar, 1947.
COMPARD] -- GUITRY, Sacha (1885-1957). Vers de bohème . S.l.: Raoul Solar, 1947. Grand in-4 (290 x 235 mm). 28 illustrations dans le texte d'Émile Compard dont 8 à pleine page, et une planche de musique. Un disque inédit dans une chemise à part. En feuilles, chemise et étui. ÉDITION ORIGINALE. Un des 88 exemplaires de tête sur grand vélin B.F.K. de Rives signés par l'auteur. [ On joint :] --DU MÊME. Elles et toi . S.l.: Raoul Solar, 1946. In-4 (290 x 235 mm). ÉDITION ORIGINALE. Fac-similé du manuscrit de Guitry. Un des 300 exemplaires de tête sur pur fil à la forme de Johannot signés par l'auteur. (2)