COMPAGNIE DES INDES Ensemble de deux assiettes en porcelaine comprenant : -Assiette creuse décorée en émaux de la Famille Rose de personnages au centre du bassin et de jetés de fleurs sur l'aile. -Assiette en porcelaine à décor en bleu et émail rouge de fer et or dit Imari de buisson fleuri au centre du bassin et de frises de fleurs et de croisillons sur l'aile. XVIIIème siècle Diam 23 et 22,5 cm