Commode rectangulaire à ressaut en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre par cinq tiroirs dont deux sans traverses. Montants arrondis à cannelures, pieds fuselés. Estampillé STUMPFF. Époque Louis XVI (fentes). Marbre gris sainte Anne. Haut.: 80cm -Larg.: 130cm -Prof.: 54cm Jean Chrysostome STUMPFF, reçu Maître le 27 août 1766 GD