Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'Est de la France, fin du XVIIIe siècle

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.071 $ - 2.762 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.798 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.071 $ - 2.762 $
Zuschlagspreis:
2.750 €
ca. 3.798 $

Commode en placage de noyer et filets d'ébène, travail de l'Est de la France, fin du XVIIIe siècle A WALNUT AND EBONY INLAID COMMODE, EASTERN FRANCE, LATE 18TH CENTURY la façade en arbalète ouvrant par deux tiroirs, reposant sur des pieds en gaine Haut. 85 cm, larg. 84 cm, prof. 45 cm Height 33 1/2 in; width 33 in; depth 17 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
29.04.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
29.04.2014
Sotheby's
Paris