COMMODE de forme galbée en noyer mouluré. Elle ouvre à trois rangs de tiroirs, la ceinture festonnée et ajourée d'un cartouche et de volutes feuillagées. Elle repose sur des petits pieds. Travail régional, milieu du XVIIIe siècle (restaurations, fentes, reprise possible au plateau, quelques manques et éclats) 86,5 x 120,5 x 65,5 cm