Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des encadrements

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.105 $ - 1.658 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 829 $

Commode à léger ressaut central en placage de bois de rose dans des encadrements de filets et grecques en bois teinté vert. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse. Les montants arrondis à cannelures simulées reposent sur de pieds cambrés. Plateau de marbre brun brèche à cavet renversé et ornements en bronze verni or. En partie d'époque Transition Louis XV-Louis XVI. D. : 90 × 126 × 58 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
31.05.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
31.05.2017
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611