Comédie-Ballet - [HOUDARD DE LA MOTTE (Antoine)]. Le Magnifique, Comédie en deux actes, avec un prologue et trois intermèdes ; représentée devant le Roi, à Fontainebleau le 15 novembre 1753. Paris, Ballard, sd. In-4 de 31 pp. broché, sans couverture. Airs de Francoeur, ballets de Laval. Bon ex. (Barbier III, 13.) On y ajoute : Philémon et Baucis, intermède en musique, représenté devant leurs Majestés, à Versailles le jeudi 30 décembre 1762. Paris, Ballard, 1762. In-8 de 12 pp. (sur 24). In-8 broché, sans couverture. Manque les pages 7 à 18.