COLOMBIÉ (A.). NOUVELLE ENCYCLOPÉDIE CULINAIRE. CUISINE ET PÂTISSERIE BOURGEOISES. CONSERVE DE MÉNAGE. Traité pratique à l'usage des jeunes filles. Guide indispensable de la maîtresse de Maison. MEULAN, RÉTY, s. d. Un volume, grand in-8, de 367 pp., demireliure en chagrin cerise. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire. Le volume de cette encyclopédie consacré à la pâtisserie. Vous y trouverez même la recette des Bugnes ! Vignette ex-libris Marguin.