Collier ras-de-cou raffiné composé de trois rangs de perles blanches, rondes à semi rondes d'eau douce de culture, orné en son centre d'une citrine ovale taille échiquier entourée d'un cercle d'or décoré de diamants ronds brillants. Fermeture par crochet et cercle de la citrine en or jaune 18k (750 millièmes). Bijou élégant et intemporel. Longueur : 41,5 cm. Poids brut : 94,8 g.