18 Karat Weißgold Europa, 20. Jahrhundert Rückseitig auf der Schließe punziert mit dem Feingehalt „750“ und „D 222“ 192 Brillanten mit einem Gesamtgewicht von ca. 2,2 Carat, Pavé Fassung Handgeschnittene Onyxe Handgeschliffene Bergkristalle Bewegliche Glieder in rechteckiger und quadratischer Form Mit seitlichem Sicherheitsachter Gewicht: ca. 72,95 Gramm Durchmesser: 16 cm Neuwertiger Zustand Provenienz: Privatsammlung, Hamburg Feines Collier mit einem Design im ägyptischen Stil Schätzpreis des Auctionata Experten: 3.600